鶴見緑地アーバンコンフォート

  • 大阪府大阪市鶴見区横堤四丁目

  • / 横堤駅 徒歩8分

  • 1998年築 / 15階建 / 75戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 70.38㎡の場合

相場
3,399万円
48.3万円/㎡
1,773
2,857
3,941
5,025
AI査定結果
推定相場価格
3,399万円
48.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,857万円〜3,941万円
40.6万円/㎡〜56.0万円/㎡
推定賃料
12.1万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
鶴見緑地アーバンコンフォート
3,000万円(42.6万円/㎡)/ 3階 / 70.38㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は48.01万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/223,000万円42.6万円3階 70.38㎡ 3LDK
2024/02/063,480万円49.4万円10階 70.38㎡ 3LDK
2024/01/233,298万円46.9万円4階 70.38㎡ 3LDK
2023/12/273,398万円48.3万円4階 70.38㎡ 3LDK
2023/11/253,498万円49.7万円4階 70.38㎡ 3LDK
2023/10/213,598万円51.1万円4階 70.38㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は50.61万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/22鶴見緑地アーバンコンフォート
大阪市鶴見区横堤四丁目
横堤駅8分 3,000万円42.6万円70.383LDK3階 / 15階建 199875SRC
2025/06/13コスモ鶴見緑地弐番館
大阪市鶴見区緑一丁目
新森古市駅9分 3,199万円49.1万円65.153LDK12階 / 14階建 199462SRC
2026/04/30シーアイマンション鶴見緑地公園
大阪市鶴見区緑一丁目
新森古市駅8分 3,480万円52.1万円66.783LDK5階 / 13階建 199548SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1993〜2003年築, 専有面積60.38㎡〜80.38㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市鶴見区横堤四丁目
交通横堤駅徒歩8分
築年月1998年
階数15階建
総戸数75戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション